Kollegium Schule Aising

Klasse Name Sprechstunde Raum
1a Tanja Horbaschek Montag, 11:30 – 12:15 Uhr EG 7 Grundschule
1b Eva Harreuther Montag, 10:40 - 11:20 Uhr Lehrerzimmer Grundschule
2a Andrea Wichmann Mittwoch, 12.15 – 13.00 Uhr EG 3 Grundschule
2b Ursula Kleibel Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr Lehrerzimmer Grundschule
3a Claudia Ehberger Donnerstag, 11.30 – 12.15 Uhr EG 6 Mittelschule
3b Christina Stabenow-Elbel Donnerstag, 08.45 – 09.30 Uhr OG 107 Grundschule
3c Kerstin Selmayr Donnerstag, 09.50 – 10.35 Uhr OG 103 Mittelschule
4a Andrea Wagner Dienstag, 10.35 – 11.20 Uhr EG 4 Grundschule
4b Susanne Sonnewald Montag, 11.30 – 12.15 Uhr OG 106 Grundschule
4c Susanne Zwickl Freitag, 09.50 – 10.35 Uhr OG 104 Grundschule
5a Friederike Moritzer Donnerstag, 10.35 – 11.20 Uhr OG 210 Mittelschule
5b Heiko Jäger Donnerstag, 9.50 – 10.35 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
6a Michael Schindler Dienstag, 09.50 – 10.35 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
6cHap Sabine Franke Donnerstag, 07:00 – 07:45 Uhr Klassenzimmer
7a Edith Laubert Donnerstag, 11.30 - 12.15 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
7b Sabrina Bank Montag, 13:15 – 14:00 Uhr OG 101 Mittelschule
8a Claudia Hauser Donnerstag, 12.15 – 13.00 Uhr OG 102 Mittelschule
8b Christian Sturm Mittwoch, 09.50 – 10.35 Uhr EG 8 Mittelschule
9a Sabrina Hauer Montag, 14.40 – 15.25 Uhr OG 202 Mittelschule
9b Katharina Denz Donnerstag, 11.30 – 12.15 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
10V1 Werner Kerscher Freitag, 8.00 – 8.45 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
10V2 Daniel Striffler Dienstag, 10.35 – 11.20 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
Schulleiter Gerhard Walch nach Vereinbarung Rektorat
Konrektorin Susanna Bauer nach Vereinbarung Konrektorat
Förderlehrerin Rosie Müller nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (E/G) Irmgard Kaltner nach Vereinbarung  
Fachlehrer (E/G) Bernd Reinfelder nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (E/G) Maria Scharf nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (E/G) Marion Willmann nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (E/G) Cornelia Ziegler nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (m/t) Annette Frohnwieser nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (m/t) Johanna Hartwig nach Vereinbarung  
Fachlehrerin (Engl.) Tea Mihaljevic nach Vereinbarung  
Fachlehreranwärter (m/t) Jochen Simmendinger nach Vereinbarung  
Religionslehrer (e.v.) Susanne Diestelhorst-Weiand nach Vereinbarung  
Religionslehrer (e.v.) Jörg Hettich nach Vereinbarung  
Religionslehrer (r.k.) Helmut Martin nach Vereinbarung  
Religionslehrerin (r.k.) Ricarda Müller nach Vereinbarung  
Religionslehrer (r.k.) Pia Schraml nach Vereinbarung  
Lehrerin Corinna Boenisch nach Vereinbarung  
Lehrerin Sophie Ertl Mittwoch, 10.35 – 11.20 Uhr Lehrerzimmer Mittelschule
Lehrerin Sandra Kaiser Donnerstag, 9.50 – 10.35 Uhr Lehrerzimmer Grundschule
Lehrerin Nathalie Kramer nach Vereinbarung  
Lehramtsanwärterin Katharina Schönberger Mittwoch, 14:00 – 14:45 Uhr Lehrerzimmer Grundschule